Se encuentra usted aquíForo / General / Real Sociedad Colombófila de Tenerife Clasificaciones 2010

Real Sociedad Colombófila de Tenerife Clasificaciones 2010


5 envíos / 0 nuevos
Último envío
Cheyen
Imagen de Cheyen
Real Sociedad Colombófila de Tenerife Clasificaciones 2010

Resultado de las clasificaciones en la campaña 2010 de la Real Sociedad Colombófila de Tenerife.

Campeonato Social General

1º Armando Herrera Hernández
2º José Antonio Montañez Montelongo
3º Juan Carlos Herrera Hernández
4º Alonso Reverón Delgado
5º Jesús Lorenzo Hernández Hernández

Campeonato Social de Series

1º Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º José Antonio Montañez Montelongo
3º Alonso Reverón Delgado
4º Victor Darío Gómez Baute
5º Manuel Santiago Sierra

Campeonato Social de Designados

1º Alonso Reverón Delgado
2º Oscar Quesada López
3º Armando Herrera Hernández
4º Carlos de Fuentes Barrera
5º Juan Carlos Herrera Hernández

Campeonato Adultas General

1º Juan Carlos Herrera Hernández
2º Armando Herrera Hernández
3º Alonso Reverón Delgado
4º José Antonio Montañez Montelongo
5º Oscar Quesada López

Campeonato Adultas Series

1º Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º Juan Fuentes Tabares
3º Gabriel González Pozo
4º José Antonio Montañez Montelongo
5º Victor Darío Gómez Baute

Campeonato Adultas Designados

1º Alonso Reverón Delgado
2º Juan Carlos Herrera Hernández
3º Armando Herrera Hernández
4º Manuel Santiago Sierra
5º Juan Fuentes Tabares

Campeonato Social General de Fondo

1º Juan Carlos Herrera Hernández
2º Armando Herrera Hernández
3º Oscar Quesada López
4º Alonso Reverón Delgado
5º María del Pilar Jabato González

Campeonato Adultas Velocidad

1º José Antonio Montañez Montelongo
2º Gabriel González Pozo
3º Tamden Ramón y Kiko Bausili
4º Gonzalo Martínez Gutiérrez
5º Carlos de Fuentes Barrera

Campeonato Adultas Las Palmas

1º Gonzalo Martínez Gutiérrez
2º Filiberto González Reyes
3º José Antonio Montañez Montelongo
4º Tamden Ramón y Kiko Bausili
5º Jesús Lorenzo Hernández Hernández

Campeonato Adultas Fuerteventura

1º Carlos de Fuentes Barrera
2º Gabriel González Pozo
3º José Antonio Verona Acosta
4º Victor Darío Gómez Baute
5º María del Pilar Jabato González

Campeonato Adultas Lanzarote

1º Gabriel González Pozo
2º José Antonio Montañez Montelongo
3º Juan Fuentes Tabares
4º Pedro Rodríguez Pérez
5º José Antonio Verona Acosta

Trofeo Mateo Quesada López

Jesús Lorenzo Hernández Hernández

Trofeo Juan Castro Navarro

Juan Fuentes Tabares

Paloma Adulta Campeona

Antonio Quesada Batista

Campeonato Pichones General

1º Domingo Galván Marrero
2º Carlos de Fuentes Barrera
3º José Manuel Martín García
4º Jesús Lorenzo Hernández Hernández
5º Eduardo de Fuentes Barrera

Campeonato Pichones Series

1º Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º José Manuel Martín García
3º José Javier Déniz Cabrera
4º José Antonio Montañez Montelongo
5º José Damián Mora González

Campeonato Pichones Designados

1º Domingo Galván Marrero
2º Carlos de Fuentes Barrera
3º Antonio Fernández Díaz
4º José Damián Mora González
5º Oscar Quesada López

Campeonato Velocidad Pichones

1º Carlos de Fuentes Barrera
2º Juan Fuentes Tabares
3º Eduardo de Fuentes Barrera
4º Domingo Galván Marrero
5º Gabriel González Pozo

Paloma Pichón Campeón

Domingo Galván Marrero

Campeonato Pichones Las Palmas

1º José Antonio Montañez Montelongo
2º José Javier Déniz Cabrera
3º José Manuel Martín García
4º Armando Herrera Hernández
5º Carlos de Fuentes Barrera

Campeonato Pichones Fuerteventura

1º Victor Darío Gómez Baute
2º Jesús Lorenzo Hernández Hernández
3º Carlos de Fuentes Barrera
4º Domingo Galván Marrero
5º Eduardo de Fuentes Barrera

Campeonato Pichones Lanzarote

1º Juan Fuentes Tabares
2º Domingo Galván Marrero
3º Armando Herrera Hernández
4º Jonathan Santana Ramos
5º Carlos de Fuentes Barrera

Felicitar a todos mis compañeros por los buenos resultados en esta campaña de 2010 y en especial a la directiva de este, mi club, por su magnífica labor.

Un saludo.

Opciones de visualización de comentarios

Seleccione la forma que prefiera para mostrar los comentarios y haga clic en «Guardar las opciones» para activar los cambios.
Julián Amador Rguez.
Imagen de Julián Amador Rguez.
¡Enhorabuena!

A todos los clasificados en las diferentes modalidades y en especial al campeón social Armando Herrera.
Un saludo cordial
Julián Amador Rodríguez.

Antonio Saavedra
Imagen de Antonio Saavedra
Felicidades

Felicidades a todos los premiados que son muchos, y a repetir el próximo año.

Saludos.

oliver
Imagen de oliver
Mis felicitaciones a todos...

Por la campaña realizada y mi deseo de que la proxima campaña sea aun mejor que esta para todos.
Un saludo
Oliver Martin

juan reboso
Imagen de juan reboso
MUCHAS FELICIDADES A TODOS y

MUCHAS FELICIDADES A TODOS y con mi mayor respeto y admiración porque, en su totalidad, son personas que han mantenido y mantienen muy alta la competitividad de la colombofilia canaria.